АвтоВАЗ заканчивает адаптацию 1,8-литрового двигателя к АМТ

Российский автогигант АвтоВАЗ уже заканчивает адаптацию 1,8-литрового двигателя к автоматизированной трансмиссии. Об этом сообщил руководитель проекта «Семейство автомобилей XRAY» Олег Груненков

Российский автогигант АвтоВАЗ уже заканчивает адаптацию 1,8-литрового двигателя к автоматизированной трансмиссии. Об этом сообщил руководитель проекта «Семейство автомобилей XRAY» Олег Груненков. Эта пара будет устанавливаться на новый LADA XRAY, сейчас автомобиль проходит тесты в Сочи, а чуть позже журналистам будет предоставлена окончательная версия работы этих узлов и системы.
 
Всего производитель прошил в систему около 28 программ адаптации коробки к стилю вождения водителя. Также руководитель проекта рассказал, что «АМТ, которую мы используем в сочетании с мотором 1,8, разработана на базе нашей вазовской коробки 2180 и вы обратите внимание, что мы побороли не только пиковые нагрузки, но и уровень шумов, который передаётся от трансмиссии внутрь салона» — цитирует слова руководителя «Лада Клуб». Напомним LADA XRAY поступит в продажу 15 февраля, в это день будут известны цены и комплектации.
Tvoe-avto.com