Автопредприятие Sollers во Владивостоке в 2015 году снизило производство более чем в два раза

Дальневосточное автопредприятие Sollers в прошлом году снизил свое производство более чем в два раза, по сравнению с 2014 годом. За 2015 год предприятие со своих ворот выпустила 31,8 тысяч автомобилей, причём 76% приходится на автомобили марки Mazda

Дальневосточное автопредприятие Sollers в прошлом году снизило свое производство более чем в два раза, по сравнению с 2014 годом. За 2015 год предприятие выпустило 31,8 тысяч автомобилей, причём 76% приходится на автомобили марки Mazda. Но их выпуск сократился на 27,7%, об этом сообщает агентство ТАСС.
 
Также в прошлом году из-за низких продаж предприятие Sollers прекратило сборку корейских автомобилей SsangYong. Напомним, что в 2014 году с конвейеров предприятия было выпущено 67 581 автомобиль. Также на территории нашей страны в скором времени может появится производственная площадка по выпуску двигателей, которая будет создана двумя компаниями — Mazda и Sollers.
 
Новый моторный завод компаний будет располагаться во Владивостоке. Соответствующее соглашение, в котором говориться о рассмотрении возможности создания завода, был подписан руководством обоих компаний и все это проходило в присутствии президента России Владимира Путина.
Tvoe-avto.com