Автомобили Ford российской сборки отправятся на экспорт

Руководство компании Ford изучает возможность начать поставки автомобилей российской сборки за границу, о чем было сказано исполнительным директором СП Ford Sollers Марком Овенденом в общении с зарубежными журналистами

Руководство компании Ford изучает возможность начать поставки автомобилей российской сборки за границу, о чем было сказано исполнительным директором СП Ford Sollers Марком Овенденом в общении с зарубежными журналистами. Как известно, на нашем авторынке в прошлом году продажи автомобилей просели, а для того чтобы сократить потери появляется необходимость выхода российской продукции на другие рынки.
 
Так, например, уже сейчас известно, что первая партия автомобилей отправлена к дилерам марки в Казахстане, а в скором времени автомобили будут предлагаться и на рынка Восточной Европы. При этом, стоит отметить, что на восточноевропейском рынке присутствуют автомобили Ford, но модели, которые собираются в России там не представлены. Кроме этого, производитель рассматривает возможность поставок силовых агрегатов, также произведенных в России на производственной площадке в Елабуге. Производственные мощности Ford в России способны выпускать до 350 тысяч автомобилей ежегодно, однако на российском рынке по итогам прошлого года было собрано менее 50 000 единиц. 
Tvoe-avto.com