Производство автокомпонентов для российских автопроизводителей могут перенести из Турции в Сербию

Когда только начались задержки поставок автокомпонентов из Турции, всем автопроизводителям, осуществляющих производство автомобилей в России порекомендовали искать новые варианты поставок автокомпонентов из других стра

Когда только начались задержки поставок автокомпонентов из Турции, всем автопроизводителям, осуществляющих производство автомобилей в России порекомендовали искать новые варианты поставок автокомпонентов из других стран. Однако на поиски новых поставщиков потребуется от нескольких месяцев до двух лет. Вскоре поставки возобновились, но при этом по-прежнему продолжается поиск возможностей поставок компонентов от других поставщиков. Сегодня «РИА Новости» сообщают, что производство компонентов из Турции можно перенести в Сербию. В  частности речь идет о производстве автокомплектующих для «АвтоВАЗа» и «КамАЗа».
«До сих пор эти автокомпоненты производились на территории Турции. Мы считаем, что их способна производить сербская промышленность. Это также принесет сербской экономике серьезные финансовые дивиденды»-цитирует слова «РИА Новости» вице-премьера российского правительства Дмитрия Рогозина. 
Стоит отметить, что Турция является одним из самых крупных поставщиков комплектующих в мире. 

Tvoe-avto.com