Правила перевозки детей в автомобилях предлагают изменить

В Госдуме решили внести поправки в правила дорожного движения по перевозке в автомобилях детей. Пакет соответствующих документов уже подготовлен и в сором времени будет направлен в правительство. В частности в Госдуме 

В Госдуме решили внести поправки в правила дорожного движения по перевозке в автомобилях детей. Пакет соответствующих документов уже подготовлен и в сором времени будет направлен в правительство. В частности в Госдуме предложили использовать специальные детские кресла с учетом веса и роста ребенка, а не с учетом его возраста. Так, в правилах ПДД говориться что перевозка детей до 12-летнего возраста должна осуществляться в специальных удерживающих детских креслах, которые соответствуют весу и росту ребенка.
 
Также в нынешних правилах говорится об обязательном использовании удерживающего кресла на переднем сидении. В свою очередь в Госдуме предложили внести поправки в правила, где говорится об использовании детских кресел с учетом веса до 36 кг и роста ребенка до 150 см. Так, например иногда вес и рост ребенка может значительно превышать, а значит использование детского удерживающего кресла в некоторых случаях может привести к еще большим травмам, если бы такой ребенок был просто пристегнут ремнями безопасности. 
Tvoe-avto.com