Новинки первого дня автосалона NAIAS 2016 в Детройте

Одиннадцатое декабря 2015 года, то есть сегодня в автомобильном мире день примечателен тем, что открылся крупный международный автосалон NAIAS 2016 в Детройте

Одиннадцатое декабря 2015 года, то есть сегодня в автомобильном мире день примечателен тем, что открылся крупный международный автосалон NAIAS 2016 в Детройте. Это ежегодное мероприятие, в котором принимают участие многие автопроизводители, показывая свои абсолютно новые, либо обновленные модели. В основном это новинки премиальных брендов, либо новинки, которые по большей части ориентированы на североамериканский авторынок. При этом присутствуют некоторые новинки, которые будут интересны и россиянам. Первые дебюты автомобилей начали проводить сегодня около четырех часов дня по московскому времени. Разница во времени между Москвой и Детройтом составляет восемь часов. Понедельник и вторник автосалон открыт для журналистов и автомобильных экспертов, а с 16 по 24 января все желающие могут посетить автомобильную выставку. Автомобильное шоу в Детройте проводится с 1907 года и только с 1989 года автошоу стало международным и самой первой автомобильной выставкой в каждом году. В 2016 году на автосалоне не будут принимать участие такие марки как Mini, Land Rover, Jaguar, Bentley, Mitsubishi, Maserati, Ferrari, Lamborghini и даже Tesla, некоторые из которых заявили о дороговизне принятия участия в неоправданном для производителя автошоу. Впрочем конкретные причины отказа так и не прозвучали.
Новинки первого дня автосалона NAIAS 2016 в Детройте
Итак, подведем итоги первого рабочего дня автосалона. Пожалуй, одной из самых ожидаемых новинок стал новый Mercedes-Benz E-Class (W213), который стал похож одновременно на две модели — C-Class и S-Class. Еще одной новинкой в Детройте станет плагин-гибридный кроссовер Volkswagen Tiguan GTE Active Concept, который производитель рассекретил официально, а покажет на автошоу немного поздней. Также была проведена презентация обновленного седана Ford Mondeo. Затем этот же автопроизводитель продемонстрировал пикап Ford F-150 Raptor SuperCrew, на что Nissan ответил концепцией пикапа Titan XD Warrior Concept. В продолжение презентации концептов автопроизводитель Buick рассекретил концепт купе Avista Concept, а например Audi продемонстрировала водородный h-tron quattro.
Новинки первого дня автосалона NAIAS 2016 в Детройте 
Компания Infiniti рассекретила серийное купе Q60 Coupe, но при этом завтра появятся первые фото модели, а компания Fiat Chrysler показала новое поколение минивэна Chrysler Pacific. Во вторник 12 января состоится презентация еще нескольких моделей, но сегодняшний день стал примечательным и тем, что в США назвали победителей конкурса «Автомобиль года 2016», которых ежегодно называют именно на этом автосалоне. В дальнейшем нас ожидает еще множество премьер, таких как, например, поистине большая новинка автопроизводителя «Киа», люксовое купе Lexus LC 500,  BMW M2, люкс-седан Genesis G90, модернизированный Porsche 911 Turbo, обновленный родстер Mercedes SLC, пятидверный Chevrolet Cruze и модернизированные автомобили Infiniti Q50 и QX60. 
Новинки первого дня автосалона NAIAS 2016 в Детройте
Tvoe-avto.com