На газовые автомобили транспортный налог не отменят

В октябре прошлого года стало известно, что  депутаты Госдумы подготовили законопроект, согласно которому предложено освободить владельцев, тех автомобилей, которые работают на природном газе. Тогда говорилось о рассмотрении 

В октябре прошлого года стало известно, что  депутаты Госдумы подготовили законопроект, согласно которому предложено освободить владельцев, тех автомобилей, которые работают на природном газе.
 
Тогда говорилось о рассмотрении нового законопроекта, однако как стало известно сегодня в правительстве отказались от этой идеи, аргументируя это тем, что отмена транспортного налога  для владельцев  автомобилей работающих на газу, может значительно сократить доходы субъектов страны и дорожных фондов.
 
Напомним, что почти три года назад правительству было поручено разработать меры, которые были бы направлены на увеличение числа автомобилей с газомоторным оборудованием. Одной из мер стало снижение ставки транспортного налога, однако такую инициативу поддержали всего лишь девять регионов. 
Tvoe-avto.com