Французы показали модель Пежо 408

Четырехдверный автомобиль из Франции отправится покорять развивающиеся авторынки.

В рамках автомобильного шоу в Поднебесной компания Пежо в первый раз показал на публике свою новенькую машину 408. Очень симпатичный седан появится в начале на территории Китая (сборка здесь запланирована на лето этого года), после чего поедет и на иные рынки. Следует ожидать эту модель и автолюбителям из Российской Федерации.

Внешне модель выглядит очень даже неплохо за счет «передка», позаимствованного 3308-го авто. Обращает на себя внимание и оформление задней части: создатели интегрировали в бампер 2 выхлопных патрубка, добавили автомобилю оптику необычной формы. Габариты машины следующие: в длину машина вытянулась на 4,75 метра, в высоту – на 1488 мм, в ширина модели достигла 1,82 метра.

Основой 408-й модели является модульная платформа ЕМР2, которую также взяли у 308-х представителей. Гамма двигателей этой 4-дверной модели изначально будет представлена бензиновыми силовыми агрегатами, которые будут иметь объем 1,2/1,6/1,8 литра. Получит ли 408-е авто дизельные моторы? Об этом компания пока что не сообщила.

Напомним, что французская компания также готовится вернуться на ралли Дакар.

Tvoe-avto.com