Семейство Lada Granta пополнится универсалом

Согласно новой информации которую предоставил портал «КОЛЕСА» в модельном ряду российского автогиганта «АвтоВАЗ» может появиться новый автомобиль, им станет Lada Granta в кузове универсал, эта модель придёт на

Согласно новой информации которую предоставил портал «КОЛЕСА» в модельном ряду российского автогиганта «АвтоВАЗ» может появиться новый автомобиль, им станет Lada Granta в кузове универсал. Эта модель придёт на смену Kalina универсал и получит новый корпоративный стиль-«икс». Об этом говорится в документе который попал в редакцию портала «КОЛЕСА». Напомним, что Granta и Kalina построены на одной платформе, но последняя имеет более высокий ценник.
 
Также в документе указано, что  Lada Kalina в кузове хэтчбек будет выпускаться до конца следующего года. После чего Kalina полностью прекратит свое существование, но стоит напомнить, что в планах компании создать кроссовер на  базе «Калина», но для этого потребуется модернизировать платформу. Пока еще нет точной информации про новый кроссовер от компании АвтоВАЗ, но название у кроссовера будет точно не Kalina. 
Tvoe-avto.com