На все ли легковые машины можно установить газобалонное оборудование

Многие автовладельцы давно уже подружили собственные транспортные средства с ГБО. Можно долго рассуждать о том, стоит ли это делать или нет, но правильное решение можно принять только исходя из данных о каждом конкретном случае. 

Многие автовладельцы давно уже подружили собственные транспортные средства с ГБО. Можно долго рассуждать о том, стоит ли это делать или нет, но правильное решение можно принять только исходя из данных о каждом конкретном случае. Поэтому ниже будет представлена небольшая сводка о том, какими плюсами и минусами может обернуться данное решение для автомобилиста и его авто в будущем.
 
Плюс в данной истории один, но он способен перекрыть все минусы – это выгода. Все эти махинации и прочие вмешательства в изначальную конструкцию автомобиля производятся с одной целью – сэкономить побольше денег. И причина проста – газ почти на треть дешевле бензина. При этом если говорить о долгосрочной перспективе, то суммы становятся действительно внушительными. Тем более в нынешних экономических реалиях, когда цены на все неуклонно продолжают расти, а зарплаты при этом не стремятся никуда, кроме как на дно. 
 
На все ли легковые машины можно установить газобалонное оборудование
 
Но стоит помнить, что сама по себе установка ГБО – достаточно дорогостоящая и сложная процедура, поэтому к выбору компании, которая осуществит все необходимые работы, стоит подходить крайне внимательно. К примеру, установкой ГБО в Украине занимается компания http://vipgaz.com.ua, делая это на невероятно высоком уровне.
 
Относительно того, можно ли установить ГБО именно на ваш автомобиль сложно сказать что-либо конкретное до того, как эксперт посмотрит все самостоятельно. Все зависит от очень многих факторов, поэтому ничего заранее говорить нельзя. Точно можно сказать, что проблемы могут возникнуть с крайне старыми моделями, а также с новинками, модернизация которых еще не была освоена.
 

О минусах

  • Минусы данной процедуры также стоит упомянуть. Во-первых – это гарантия. Скорее всего, после столь масштабного вмешательства в конструкцию авто, компания попросту откажется исполнять свои гарантийные обязанности бесплатно, и за любую поломку придется серьезно платить.
  • Также сам установленный бак занимает очень приличное пространство, плюс весит достаточно. Это мешает с практической стороны, так как багажное отделение заметно «похудеет», так и в управлении будет заметна нагрузка на задний мост.
  • Доступность заправочных станций тоже оставляет желать лучшего. И если ближе к Европе данная проблема почти не чувствуется, то в восточной части нашей родины она становится крайне актуальной.
Поэтому, стоит хорошо обдумать все за и плюсы, и только после этого обращаться в соответствующие организации. 
Tvoe-avto.com