Юбилейный 5-миллионный автомобиль Lada‍ выпущен на заводе в Ижевске

Сегодня 16 декабря на предприятии АвтоВАЗа в Ижевске состоялся день открытых дверей, который был посвящен выпуску пятимиллионного автомобиля. Юбилейной 5 000 000-й моделью оказался новый Lada Vesta SW Cross.
Во время мероприятия представителями завода было сказано, что ставший флагманским Lada Vesta SW Cross, оказался в истории и это справедливо.

Как известно, в серию новый универсал и его кросс-версия отправились в сентябре этого года. Помимо этого на предприятии упомянули и о планируемых объёмах производства автомобилей в этом году.

Так, за 2017 год объём выпущенных автомобилей составит более 100 тысяч экземпляров, ведь в прошлом году было собрано 96 тысяч автомобилей, а это превысило показатель 2015 года на треть.

Пока на предприятии осуществляется сборка автомобилей семейства Lada Vesta и лифтбека Лада Гранта. К слову не так давно стало известно, что производство последнего будет перенесено на предприятие в Тольятти и произойдет это в 2018 году.

По этому поводу также прозвучала информация на дне открытых дверей. Было сказано, что Гранту действительно станут собирать на заводе в Тольятти.

Перенос производства связан с тем, что наблюдается рост популярности седана Веста, а вместе с тем на рынке стартуют и новинки из-за чего есть необходимость наращивать производство.

Те работники, которые работают на линии выпуска Гранты, будут после переноса производства задействованы на конвейерной линии Весты.

Tvoe-avto.com