Автомобили Ford получат функции Apple CarPlay и Android Auto

В текущем году автопроизводитель Ford будет работать над внедрением в свои автомобили функций Apple CarPlay и Android Auto. Первые автомобили с возможностью подключения и управления некоторыми функциями смартфона с помощью 

В текущем году автопроизводитель Ford будет работать над внедрением в свои автомобили функций Apple CarPlay и Android Auto. Первые автомобили с возможностью подключения и управления некоторыми функциями смартфона с помощью мультимедийной системы появятся к концу текущего года, а самым первым автомобилем станет кроссовер Escape после обновления. На данный момент производитель сможет предложить данные функции только для автомобилей, которые оснащены информационно-развлекательной системой SYNC 3.
 
Владельцы таких автомобилей получат обновления программного обеспечения до конца года. Кроме этого, для мультимедийной системы SYNC 3 будет доступна система SYNC Connect, позволяющая дистанционно управлять некоторыми функциями автомобиля (запуск мотора, блокировка/разблокировка дверных замков, проверка уровня топлива в баке и другое). Стоит отметить, что прошивка мультимедиа SYNC 3 предоставляется компанией Blackberry, а не Microsoft как это было ранее. 
Tvoe-avto.com