Модель Ford Focus Electric несколько изменили

Мировой дебют посвежевшего седана Фокус от компании Форд прошла в рамках автомобильного салона в Швейцарии, который прошел в этом году.

Однако на том мероприятии не показали наиболее экологичную модель Форд Фокус. Эту модель решили приберечь для автомобильного показа в Северной Америке. Версия Ford Focus Electric получила небольшой набор обновлений.

Визуально электрическая машина и автомобиль, оснащенный ДВС, не слишком отличаются. Главные различия можно увидеть в передней части экстерьера: 2-частная фальшрешетка стала более плоской, ее верхняя часть обработана хромом, а нижняя выполнена в черном цвете.

Во «внутреннем мире» автомобиля FF Electric произошли аналогичные с обычным Фокусом обновления. Изменения затронули подстаканники, а также центральную консоль. Единственная значимая разность заметна лишь на дисплее системы мультимедии, ведь интерфейс ПО для EV получил другие опции, пункты меню. Электрический двигатель выдает теперь чуть больше лошадиных сил, однако при этом потребление топлива (чуть более 2,2 литра на «сотню» километров, предельный пробег в 122 км остались прежними.

В компании Форд также отметили, что модель Фокус в минувшем году была самой продаваемой семьей во всем мире.

Tvoe-avto.com