Краснодарские заправки станут более удобными

В городе Краснодар приняли решение облагородить внешность автомобильных заправок.

В иностранных кинокартинах очень часто можно увидеть автозаправка, где герои и бензин могут приобрести, и в кафе сходить, чтобы перекусить. Также на таких заправках есть магазинчик, где можно купить различные мелочи. К сожалению, на большинстве автозаправок в Краснодаре администрация не подумала, что возможная аренда кофемашины поможет получить больше прибыли, а также увеличит число посетителей.

Краевой штаб, который отвечает за благоустройство, развитие города в рамках очередного заседания уделил особое внимание внешности автозаправок Краснодара. Было принято решении облагородить АЗС города, для чего решили воспользоваться услугами ландшафтных дизайнеров. Эксперимент хотят провести от улицы Северной до Красноармейской.

При этом на эксперимент не будут тратить деньги из бюджета Краснодара. Была организована встреча с владельцами автомобильных заправок, где им поставили задачу: озеленить свои территории, используя элементы ландшафтного дизайна.

Есть вероятность, что озеленение территорий – это только первый шаг. Возможно, потому на автозаправках появятся магазины, кафе.

Tvoe-avto.com