Гиперкар Bugatti Chiron разгонится до «сотни» за 2,2 секунды

Новый гиперкар Bugatti Chiron, который будет дебютировать в 2016 году в рамках Женевского автосалона, будет разгонятся до 100 км за 2,2 секунды. Такая информация стала известна от потенциальных покупателей гиперкара

Новый гиперкар Bugatti Chiron, который будет дебютировать в 2016 году в рамках Женевского автосалона, будет разгонятся до 100 км за 2,2 секунды. Такая информация стала известна от потенциальных покупателей гиперкара, для которых была проведена закрытая презентация. Как и предполагалось ранее под капотом модели будет располагаться 1500-сильный двигатель W16, который получил четыре турбины и 1500 Нм крутящего момента.
 
Это двигатель позволит новинке набирать первую сотню за 2,2 секунды, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 467 км/ч. В качестве трансмиссии будет предлагаться семискоростная роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.
 
Напомним, что выпуск гиперкара будет ограничен 500 экземплярами, а в 2018 году ожидается появление версии с открытым верхом, но эта информация пока не подтверждена. 
Tvoe-avto.com