Нестареющая легенда: Шевроле Камаро

Некоторые марки автомобилей стали уже культовыми. Некоторые модели, которые представляют подобные знаменитые концерны, в результате некоторых исторических событий становится настолько популярными, что в любой точке нашей планеты ее с легкостью узнают не только по внешнему виду, но даже по звукам мотора. 

Некоторые марки автомобилей стали уже культовыми. Некоторые модели, которые представляют подобные знаменитые концерны, в результате некоторых исторических событий становится настолько популярными, что в любой точке нашей планеты ее с легкостью узнают не только по внешнему виду, но даже по звукам мотора. И Шевроле Камаро поистине одна из подобных машин.
 

Немного истории

 
Естественно, нынешнее поколение знает ее по «роли» в фильме «Трансформеры», где данное авто изображало одного из главных протагонистов фильма. Но не с попадание на киноэкраны «Камаро» стала набирать свою популярность. Все началось в далеком 1966 году, когда инженеры конкурирующей фирмы «Форд» выпустили в свет знаменитый «Мустанг». Он пришелся по вкусу молодому поколению, которое выросло в послевоенное время, и которое желало нечто большее и новое, чем имели их родители. Поэтому «Мустанг» обрел невероятную популярность, и компания «Шевроле» задумалась об ответе. И им стал «Шевроле Камаро». На то время он обладал такими плюсами как:
  • Более удобный салон, нежели у конкурентов.
  • Мощный мотор.
  • Невероятно агрессивный и привлекательный дизайн, который запомнился многим.
Да и цена авто Шевроле Камаро была приемлемой, делая данный автомобиль отличным выбором для большинства молодых автолюбителей. Это была машина первого поколения, которых на сей день насчитывается целых шесть.
 
Большинство людей знакомы с представителем пятого поколения данного модельного ряда. Эта та самая желтая машина в черную полоску, которая появлялась во многих фильмах, клипах и рекламных роликах. Шествие именно этой машины началось 2006 году и продолжается  по сей день, хотя инженеры «Шевроле» уже подготовили ей полноправную замену, которую они продемонстрировали в 2015 году на одной из самых крупнейших выставок в мире.
 
Нестареющая легенда: Шевроле Камаро
 

Новая веха

 
Новое авто поступило в продажу уже в ноябре уходящего года. Данная модель была очень положительно встречена публикой, став призером многих автомобильных конкурсов. Многие журналы если не давали ей звание «Авто года», то включали в списки лучше безоговорочно. Хотя и первых мест «Камаро» заслужила предостаточно. Хотя это и не удивительно. Почти за 40 летнюю историю данная машина была эталоном качества, скорости и харизмы. И новое ее проявление полностью обходит своих предшественников по всем этим параметрам.
Tvoe-avto.com