Автомобилей сегмента SUV на вторичном рынке было продано на сумму 172 млрд рублей

Проанализировав продажи на вторичном автомобильном рынке России, аналитики  «Автостат Инфо» выяснили, что в прошлом месяце на рынке подержанных автомобилей было продано кроссоверов и внедорожников на 

Проанализировав продажи на вторичном автомобильном рынке России, аналитики  «Автостат Инфо» выяснили, что в прошлом месяце на рынке подержанных автомобилей было продано кроссоверов и внедорожников на сумму 172,22 миллиарда рублей. Этот сегмент стал лидирующим по выручке, а за ним следует сегмент «С», денежная выручка которого в ноябре составила 78,92 миллиарда рублей.
 
На третьем месте оказался сегмент «В» с показателем 41,01 миллиард рублей. Самыми прибыльными автомобилями из сегмента SUV стали модели марки Toyota, которых было продано на сумму в 16,17 миллиарда рублей. На второй позиции оказался Mercedes-Benz, а на третьей Nissan, выручка от продаж которых составила 5,98 и 5,67 млрд рублей. В В-сегменте лидируют автомобили ВАЗ (6,016 млрд. руб.), на втором и третьем месте Toyota(4,27 млрд) и Ford (4,26 млрд. рублей).
Tvoe-avto.com