Для российских заводов ищут замену поставкам автокомплектующих из Турции

Как стало известно в начале текущего месяца, автопроизводителей, которые осуществляют сборку автомобилей на территории России и используют автокомпоненты, поставляющиеся из Турции, предупредили о необходимости поиска

Как стало известно в начале текущего месяца, автопроизводителей, которые осуществляют сборку автомобилей на территории России и используют автокомпоненты, поставляющиеся из Турции, предупредили о необходимости поиска других поставщиков компонентов. На тот момент происходили сбои с поставками, а позже стало известно, что поставки возобновились и на текущий момент происходят без сбоев.
 
Некоторые автопроизводители не видят никаких проблем, но при этом многие все же продолжают поиск других поставщиков. Известно, что для того, чтобы найти новые каналы поставок машинокомплектов потребуется от нескольких месяцев до нескольких лет.
 
Стоит отметить, что Турция является одним из крупнейших экспортёров автомобильных комплектующих в мире, а в нашей стране турецкие автокомплектующие использует  «АвтоВАЗ», Renault-Nissan, Hyundai, «КамАЗ» и другие автопроизводители. 
Tvoe-avto.com