Что может быть проще, чем купить шины?

Купить шины — не так просто, как может показаться, поэтому нужно знать несколько нюансов по выборе резины.

Действительно, сегодня не составляет никакого труда купить шины. Любой специализированный магазин предлагает покрышки для любых авто. Нет в наличии – привезут на заказ. Хочешь дешевле – можно поискать в глобальной сети. Все так, но дьявол, как всегда, кроется в деталях. Что же требуется знать автовладельцу при осуществлении покупки? Попытаемся ответить на этот вопрос, а если у вас остались сомнения на счет выбора и покупки шин, тогда обращайтесь в http://disk4car.ru/.

Как нужно купить шины?

Приобретение новой машины не означает, что все расходы закончились. Даже полностью укомплектованная модель выходит из салона на летней резине. Следовательно, уже после приобретения авто необходимо озаботиться зимней «обувью». Это вопрос безопасности, а значит, никак не может быть отложен в долгий ящик.

Следом возникает закономерный вопрос: какую зимнюю резину предпочесть – шипованную, подшип или фрикционную? Каждая из них имеет свои уникальные особенности, каждая наиболее точно подходит конкретным погодным и дорожным условиям. Выбор – дело покупателя, но для того, чтобы покупка приносила максимальную пользу, все-таки требуется озаботиться сбором информации по данному вопросу. Благо сейчас такие знания в сети имеются в большом количестве.

Другой вариант – пришла пора менять летнюю резину (естественный износ или повреждения, которые невозможно отремонтировать). И здесь необходимо быть готовым к ответу на ряд вопросов:

  1. какой типоразмер подходит Вашему «железному коню»;
  2. следует ли устанавливать на авто резину большего диаметра, чем была до этого;
  3. какой ценовой категории Вы задумали купить шины;
  4. какому производителю отдать предпочтение;
  5. двигатель какой мощности установлен на Вашем автомобиле;
  6. где произвести покупку экономически выгоднее и надежнее.

При всей кажущееся простоте приобретение шин для автомобиля – занятие совсем нешуточное. Правильный выбор предполагает не только максимальный эффект от инвестиций, но обеспечит безопасность на дороге. Наоборот, ошибки, совершенные при покупке шин могут дорого обойтись автовладельцу.

 

Что может быть проще, чем купить шины?

Что нужно знать о рисунке протектора?

При покупке шин требуется обратить особое внимание на рисунок протектора. Напрямую этот элемент не связан с качеством шины, лишь с некоторыми особенностями. Покрышки могут иметь:

 

  1. симметричный рисунок;
  2. не симметричный;
  3. направленный.

 

Шины с направленным протектором не могут быть переставлены с одной стороны на другую без бортировки (вращаться колеса должны строго по стрелке, нанесенной на внешнюю сторону резины).

Резина с несимметричным рисунком чувствительна к тому, как ее ставят на авто: надпись OUT должна быть снаружи, IN side ближе к центру авто.

Симметричная шина универсальна. Запасное колесо, по совету опытных водителей, должно иметь именно такой рисунок. Если же рисунок запаски направленный, то лучше всего его установить на диск для правого борта машины. Это обусловлено тем, что правые колеса чаще выходят из строя: грязные и неровные обочины делают свое дело.

 

Tvoe-avto.com