В Челябинске 35-летний водитель грузовика во дворе жилого дома насмерть сбил старушку

Пенсионерка стала жертвой дорожной аварии во дворе жилого дома. По имеющимся на текущий момент данным, наезд на пешехода был зафиксирован вчера в четвертом часу дня на улице Молодогварейцев, когда 35-летний водитель

Пенсионерка стала жертвой дорожной аварии во дворе жилого дома. По имеющимся на текущий момент данным, наезд на пешехода был зафиксирован вчера в четвертом часу дня на улице Молодогварейцев, когда 35-летний водитель, находясь за рулем грузового автомобиля «Валдай», начал движение задним ходом.
 
В районе 23-го дома грузовик задним ходом начал движение по тротуару, где в этот момент находилась 80-летняя женщина. Водитель не заметил пешехода и наехал на пенсионерку, которая в последствии получила смертельные травмы и скончалась до приезда бригады медиков.
 
В ходе предварительных проверок выяснилось, что водитель грузовика не раз попадался за различные нарушения ПДД, в частности отмечается, что было зафиксировано 18 случаев нарушений. Известно, что по факту аварии продолжаются проверки, а также собираются все материалы для возбуждения уголовного дела. 
Tvoe-avto.com