На опытно-промышленном производстве АвтоВАЗа завершился выпуск автомобилей

В рамках оптимизации структуры компании, опытно-промышленное производство «АвтоВАЗа», на этой неделе выпустило последний автомобиль и прекратило свое существование, пишет «Русский Автомобиль». ОПП было создано в 80-х 

В рамках оптимизации структуры компании, опытно-промышленное производство «АвтоВАЗа», на этой неделе выпустило последний автомобиль и прекратило свое существование, пишет «Русский Автомобиль». ОПП было создано в 80-х и на его мощностях осуществлялась сборка пилотных партий автомобилей, а также опытные модели. При этом, сообщается о том, что несмотря на небольшие выпуски автомобилей предприятие было прибыльным.  
 
Последний экземпляр автомобиля, который был выпущен ОПП стал ВАЗ-2131 и он был выпущен 22 декабря. Руководство «АвтоВАЗа» дало распоряжение за месяц полностью ликвидировать ОПП. Из около 800 работников этого подразделения подали заявление на увольнение, а остальные согласились перейти на основное предприятие компании.
 
Вместе с тем, сотрудники ОПП говорят, что из-за очень короткого срока для ликвидации предприятия некоторое оборудование может быть повреждено во время транспортировки. В здании ОПП в дальнейшем будет располагаться мэрия Тольятти. 
Tvoe-avto.com