«АвтоВАЗ» готовится к московскому автошоу 2014

28-31 августа 2014 года в Москве будет проводиться традиционная выставка «Интеравто 2014».

28-31 августа 2014 года в Москве будет проводиться традиционная выставка «Интеравто 2014». Организаторы московского автосалона хотят осветить на нем новые технологии и планы развития отрасли, дать независимый, объективный взгляд на автомобильную промышленность. Большое внимание на мероприятии будет уделено отечественному автопрому.

Российский «АвтоВАЗ» собирается продемонстрировать на московском автошоу две новые модели Lada, готовящиеся к серийному производству. Представители компании говорят, что в основу внешнего дизайна новинок положен концепт Lada XRay, который был представлен на этой же выставке в прошлом году.

С тех пор, как отделом разработок и дизайна на «АвтоВАЗе» стал руководить Стив Маттин, компания добилась значительных успехов в проектировании современных автомобилей. Разработанный ими новый концепт оказался настолько удачным, что руководство фирмы приняло решение строить на его основе новый модельный ряд Lada. Разработка является совместным детищем инженеров Renault и «АвтоВАЗа». Для решения отдельных технических задач привлекались специалисты японской Nissan. Совместные действия профессионалов помогли отыскать и внедрить решения, которые превосходят аналоги конкурентов.

В рамках столичного автосалона состоится также конференция автомобильных дилеров «АвтоВАЗа». Компания надеется заинтересовать реализаторов своими новинками.

Tvoe-avto.com