Чем удивит кабриолет M235i от «БМВ»?

Не так давно было представлено несколько шпионских фотографий, на которых запечатлен баварский кабриолет М2.

После этого на страницах периодического издания Франции представили кабриолет под названием M235i. Выяснилось, что информация и в самом деле соответствует действительности.

Под капотом этого автомобиля будет тот же силовой агрегат, что и для «купейной» версии, — рядный твин-турбированный 6-цилиндровый мотор объёмом 3 литра, который развивает мощность в 320 лошадиных сил. Кабриолет M235i станет весить несколько больше за счёт механизма, который отвечает за втягивание крыши, но во всём остальном машина осталась прежней (подвеска, КПП, мотор — ничего не изменилось). Согласно предварительной информации кабриолет набирает скорость в 100 км/ч в течение 5-ти секунд, купе на этот тратит чуть меньше времени. Автомобиль 2-й серии получил мягкую крышу, как и представитель 1-й серии.

СМИ утверждают, что дополнением к кабриолету станет купе М2, которое будет комплектоваться мотором, выдающим 380 «лошадок». Возможно, что этот тот самый силовой агрегат, что получило купе M235i. В иных версиях может быть установлен дизельный мотор. На рынок машине суждено попасть через два года.

Tvoe-avto.com