Группа ГАЗ готовит для своих автомобилей новые моторы и коробки передач

Стали известны производственные планы «Группы ГАЗ» на ближайшее время. Как оказалось, производитель разрабатывает новую коробку передач, модернизирует существующий двигатель и установит новый мотор для своих автомобилей.
О планах автопроизводителя стало известно журналистам портала Колеса.ру. В компании готовят новую коробку передач, которой окажется механика.

В будущем на автомобилях ГАЗ появится и автоматическая трансмиссия собственного производства. Что касается механики собственного производства, то она в скором времени будет официально представлена.

Новая коробка будет на шесть скоростей и предназначена для линейки легкого коммерческого транспорта. Во второй половине будущего года появится новый автомат, который будет рассчитан на автомобили 2,5 и 4,6 тонны.

Эта же трансмиссия станет доступна и для ГАЗон NEXT 10 и 12 тонн. Максимальный крутящий момент коробки будет 800 Нм.

Еще в компании рассказали о модернизации четырехцилиндрового бензинового силового агрегата EVOTECH объёмом 2,7 литра. Этот двигатель получит чугунный «низ» блока вместо алюминиевого.

Кроме этого планируется увеличить объём двигателя до трех литров, что позволит и увеличить его отдачу. Ну и вероятно, самой яркой новостью в планах компании становится новый дизельный двигатель, который будет позаимствован от немецкого Volkswagen.

Как известно, Группа ГАЗ и Volkswagen с недавнего времени стали сотрудничать, а в рамках этого сотрудничества ГАЗ будет использовать для Газели дизельный двигатель от Volkswagen Crafter.

Этот мотор будет модернизирован и выдаст от 150 л 170 л.с. Речь идет о турбированном четырехцилиндровом агрегате объемом два литра.

Группа ГАЗ готовит для своих автомобилей новые моторы и коробки передач

Tvoe-avto.com