Для внедорожника Lamborghini Urus создадут гибридную версию

Внедорожник Lamborghini Urus не получит систем автономного вождения, но при этом известно о мощных силовых агрегатах, которые будут установлены под капотом, чтобы позиционировать автомобиль как самый быстрый кроссовер

Внедорожник Lamborghini Urus не получит систем автономного вождения, но при этом известно о мощных силовых агрегатах, которые будут установлены под капотом, чтобы позиционировать автомобиль как самый быстрый кроссовер, что является для компании приоритетным. Вместе с тем производитель рассматривает создание гибридной модификации внедорожника, так как гибрид назван в компании как очевидным решением.
 
Первый внедорожник производителя появится в 2018 году и будет предлагается сначала с четырехлитровым твин-турбомотором с отдачей не менее 600 лошадиных сил. Такой двигатель будет устанавливаться исключительно для Lamborghini Urus и по заявлению представителей марки мотор не будет использоваться ни одной другой моделью марки.
 
Известно, что самым быстрым внедорожником на сегодняшний день считается Bentley Bentayga. К слову и Lamborghini Urus также получит ту же платформу, что и у самого быстрого внедорожника. 
Tvoe-avto.com