Ford создаст гибридный пикап F-150 Hybrid к 2020 году

Официальные представители компании Ford, общаясь с зарубежными журналистами подтвердили информацию о создании гибридного пикапа. Вместе с тем было сказано, что планируется подготовить гибридную  новинку к 2020 году

Официальные представители компании Ford, общаясь с зарубежными журналистами подтвердили информацию о создании гибридного пикапа. Вместе с тем было сказано, что планируется подготовить гибридную  новинку к 2020 году и основой для пикапа станет платформа  F-Series. Достоверно известно, что модель получит систему привода на заднюю ось.
 
По некоторым данным в качестве ДВС для установки будет использоваться турбированный двигатель EcoBoost объёмом 2,7 литра с отдачей 325 лошадиных сил. Именно этот силовой агрегат является самым экономичным для пикапа F-150, который потребляет в среднем 10,6 литра топлива на сто километров пути.
 
Напомним, что в текущем месяце автопроизводитель заявил, что планирует вложить 4,5 миллиарда долларов на разработку полностью электрических и гибридных моделей. При этом уже к 2020 году запланировано появление не менее 13 подобных моделей. 
Tvoe-avto.com