Что должен предпринять водитель, когда его машина сломалась в дороге?

Что должен предпринять водитель, когда его машина сломалась в дороге?

Сейчас, в век полной автомобилизации общества, может случиться и такое что ваш «железный друг» показав свой крутой нрав, остановился где-то на трассе или в городе, и отказывается двигаться в нужном вам направлении. Что делать в таких случаях, особенно тогда, когда вы абсолютно не смыслите в том, как  устроен ваш автомобиль, и понятия не имеете, как его ремонтировать?

Простые ответы на сложные ситуации

В случае, когда вас постигла участь, описанная выше по тексту, тогда разумнее всего будет вызвать эвакуатор, и мастера. Если, к примеру, не удастся решить проблему на месте, тогда он эвакуирует ваш автомобиль в сервис для проведения диагностики и  ремонта. Если, к примеру, вы живете в Питере, то для жителей Санкт-Петербурга и области можно вызвать эвакуатор с этого сайта https://spb-evacuator.ru/avtomoiki/nevsky.php связавшись с ним удобным для вас способом. И уже в скором времени после звонка к вам прибудет эвакуатор со специалистом, который осмотрит машину. Если проблему можно будет решить на месте, то это будет сделано, ну а если это сделать, не получиться, тогда придется проводить доставку машины на СТО.

Продолжая тему, необходимо отметить что действия, к которым может прибегнуть водитель в случае поломки могут зависеть от многих сопутствующих факторов. Соответственно окончательное решение всегда зависит от сложившейся ситуации. При этом, прежде всего необходимо помнить, что самое главное в этом случае:

  • не поддаваться панике;
  • трезво оценить ситуацию;
  • принять единственно верное решение.

Так же вам стоит определиться к какой категории может относиться ваша проблема, чтобы понять сложная она или не очень. От этого будут зависеть ваши дальнейшие действия.

Что должен предпринять водитель, когда его машина сломалась в дороге?

Варианты определения возникновения нештатной ситуации с автомобилем

Как правило, есть несколько моментов возникновения такого рода неприятностей. Прежде всего, это произошла ли поломка автомобиля:

  • в черте города;
  • за его пределами;
  • по вине водителя;
  • в независимости от действий водителя, и тому подобное.

Каждый из выше представленных случаев отличается определенной спецификой, и требует от автолюбителя определенных действий.

Самой простой в данном случае является ситуация, когда машина поломалась сама по себе на трассе, или в пределах города. В данном случае стоит остановить автомобиль, включить аварийную сигнализацию, и выставить специальный знак на расстоянии указанном в правилах. Далее звоните соответственным службам и ожидаете прибытия помощи.

Что касается других случаев, то вам также необходимо действовать в соответствии со сложившейся ситуацией и в соответствии с правилами дорожного движения. Удачных поездок!

Tvoe-avto.com