Доля автомобилей «КАМАЗ» на рынке России увеличилась до 40%

Производитель грузовых автомобилей «КамАЗ» в России не только является лидером по продажам в своем сегменте, но и увеличивает свою долю. В октябре компания стала лидером продаж, в ноябре лидерство по-прежнему принадлежало 

Производитель грузовых автомобилей «КамАЗ» в России не только является лидером по продажам в своем сегменте, но и увеличивает свою долю. В октябре компания стала лидером продаж, в ноябре лидерство по-прежнему принадлежало производителю, хотя в целом продажи грузовиков снизились, но при этом замедляет падение приобретение автомобилей в лизинг, о чем сообщалось ранее.
 
Согласно последним данным в прошлом месяце доля «КамАЗа» на рынке увеличилась до 40 процентов, хотя годом ранее этот показатель составлял 30,2 процента, пишет  «Автостат Инфо». Что касается объёмов продаж, но в прошлом месяце продажи сократились на 14,7 процента до 1533 реализованных единиц.
 
За период с января по ноябрь месяц количество реализованных автомобилей стало меньше на 36 процентов и всего было продано 15 192 грузовика. Всего же на российском рынке было реализовано 3831 грузовой автомобиль, что на 35,7 процента меньше, чем в ноябре 2014 года. Лидером на рынке является «КамАЗ», на второй строчке компания «ГАЗ» и в тройке лидеров расположился производитель Isuzu. 
Tvoe-avto.com