Почему стоит брать автомобили в лизинг?

Почему стоит брать автомобили в лизинг?

На сегодняшний день существует довольно много вариантов приобретения автомобиля. Его можно купить в кредит, за наличный расчет, а также в лизинг. Последний тип покупки автомобиля является наиболее популярным и востребованным. Это объясняется множеством преимуществ такого решения. Узнать, почему ИП выгодно брать автомобиль в лизинг вам поможет эта ссылка. В этой статье подробнее рассказывается о положительных сторонах приобретения машины в лизинг.

Экономическая выгода

Лизинг автомобилей значительно выгоднее, если сравнивать его с приобретением техники. Это объясняется целым рядом преимуществ, среди которых можно выделить следующие:

  • Низкая стоимость аренды ─ благодаря тому, что лизинг техники не подразумевает ее приобретение, эксплуатация такого транспорта обходится значительно дешевле для бюджета компании;
  • Оперативность составления договора ─ если транспорт потребовался срочно и на какое-то время, найти доступную цену для того, чтобы выгодно приобрести автомобиль, тогда как лизинговые компании могут предоставить в короткие сроки необходимый транспорт;
  • Условия лизинга ─ большинство компаний, предоставляющих такие услуги, имеют более лояльное отношение к клиентам, поэтому предлагают лизинг на хороших условиях.

Стоит отметить, что большинство лизинговых компаний имеют широкий ассортимент автомобилей. Большой автопарк позволяет подобрать наиболее подходящий вариант, исходя из экономичности авто, а также личных потребностей.

Почему стоит брать автомобили в лизинг?

Дополнительные преимущества

Важно помнить, что лизинг авто не требует никакой предоплаты и других финансовых вложений. Такая система позволяет вести чистую бухгалтерию и быть честными с клиентами. Более того, оговоренная сумма лизинга остается неизменной даже по прошествии некоторого времени. Это позволяет осуществлять выплату средств в едином размере, не увеличивая сумму задолженности. Отсутствие денежных взносов позволяет чувствовать себя увереннее, имея дело с различными лизинговыми компаниями.

Кроме того, приобретение автомобиля в лизинг включает в себя также освобождение от налогов за имущество. Это объясняется схемой работы лизинговых компаний. Автомобиль, которым пользуется клиент, считается собственностью компании, а не клиента. Поэтому, то не облагается налогом за приобретение машины, а денежные взыскания покрывает непосредственно компания.

Tvoe-avto.com