Производство автомобилей в России продолжает снижаться

Производство автомобилей в России по итогам как прошлого месяца, так и по итогам 11 месяцев сократилось, причем это касается не только автомобилей, но и автобусов, а также грузовиков. В прошлом месяце количество собранных автомобилей 

Производство автомобилей в России по итогам как прошлого месяца, так и по итогам 11 месяцев сократилось, причем это касается не только автомобилей, но и автобусов, а также грузовиков. В прошлом месяце количество собранных автомобилей на производственных площадках в среднем сократилось на 22,2 процента если сравнивать с показателями аналогичного периода 2014 года.
 
Сравнивая показатели снижения производства с октябрем, то падение составило 6,4 процента. Что касается показателей за период с января по ноябрь текущего года, то за эти месяцы было произведено всего 1,2 миллиона автомобилей, а это на 23,6 процента меньше, чем в прошлом году.
 
Производство грузовых автомобилей сократилось немного меньше, чем легковых и падение составило 16,2 процента до 116 000 единиц за 11 месяцев. Также в этом году стали меньше производить автобусов. Всего в этом году уже собрано 32 400 автобусов, а это меньше на 17,1 процента. 
Tvoe-avto.com