Mercedes-Benz к 2018 году сделает новый кроссовер

Автопроизводитель Mercedes готовится расширить свой модельный ряд за счет полностью электрической новинки, которая будет находится на ряду с другими кроссоверами. Как сообщают представители компании, новинка получит название 

Автопроизводитель Mercedes готовится расширить свой модельный ряд за счет полностью электрической новинки, которая будет находится на ряду с другими кроссоверами. Как сообщают представители компании, новинка получит название ELC-Class, а создается она с целью создать конкуренцию модели Audi Q6 e-tron. Известно, что за основу электрокроссвера будет взята платформа кроссовера GLC.
 
Силовая установка новинки будет представлена двумя электромоторами, однако их расположении пока не сообщается. Мощность установки составит около 540 лошадиных сил. Заявленный производителем запас хода составит не менее 400 км, хотя кроссовер Audi сможет преодолеть 500 км на одном заряде батарей.  
 
Вместе с тем производитель намерен внедрить систему беспроводной зарядки. В планах компании выпустить новый кроссовер в 2018 году. По предварительным подсчетам стоимость на автомобиль составит около 50 000 евро. 
Tvoe-avto.com