ЗАЗ — лидер по продажам авто в Украине

В первый раз за этот год машины ЗАЗ стали самыми покупаемыми на автомобильном рынке Украины, вытеснив Geely.

Ассоциация «Укравтопром» заявляет: за прошлый месяц жители страны купили почти 11 000 машин. Показатель этого же месяца, но в прошлом году, был на 51,5 % выше, в феврале 2014 года также продали больше машин (на 28,1 %). Если говорить о лидерах по объёмам реализации, то в марте этого года им стал ЗАЗ (1440 экземпляров). Если сравнить эти показатели с позапрошлым месяцем, то прирост бренда достиг 41 %, благодаря чему бывший лидер Geely стал вторым.

Эксперты утверждают: подобный результат, который продемонстрировал ЗАЗ, компания смогла показать за счёт доступной цены на машины, собираемые в Украине, и выгодных предложений.

Некоторые дистрибьюторы взяли паузу, зато ЗАЗ провёл большую национальную рекламную компанию, объявив о распродаже своих автомобилей. Цены, как и условия, были очень лояльными, поэтому автопроизводитель стал первым. Модель Sens в Украине стоит не менее 80 400 гривен (стандартная версия).

Geely, занявшая второе место, отстала лишь на 12 машин, однако показывает отрицательную динамику: и в минувшем году, и в позапрошлом месяце под этим брендом было реализовано больше машин. Третье место поделили автомобили «Ниссан» и «Рено».

Tvoe-avto.com