Важные аспекты аренды автомобиля

Иногда возникает необходимость взять в аренду автомобиль. Обычно это происходит, когда собственное авто поломалось или же находится на диагностике, а также при нахождении в чужом городе. 

Иногда возникает необходимость взять в аренду автомобиль. Обычно это происходит, когда собственное авто поломалось или же находится на диагностике, а также при нахождении в чужом городе. Чтобы не остаться разочарованным от аренды автомобиля, нужно учитывать все аспекты этой услуги.
К выбору компании, предлагающей свои услуги по предоставлению авто в аренду нужно отнестись серьезно и ответственно. Аренда авто в Киеве от SVcar зарекомендовала себя с положительной стороны. Или же выбрать другую компанию. При этом нужно следовать некоторым рекомендациям:
  1. Компания должна быть с большим парком машин и хорошим сервисом – это поможет избежать сотрудничества с фирмами-однодневками;
  2. Перед выбором можно поискать отзывы в интернете о различных фирмах. Например, аренда авто в Киеве от SVcar имеет положительные отзывы своих клиентов.
  3. При оформлении аренды не следует оставлять в качестве залога какие-либо документы, например паспорт и тд;
  4. Нужно внимательно изучить внешний вид автомобиля на наличие дефектов перед выездом из компании. При выявлении таковых, нужно занести все сведения в опись;
  5. Перед подписанием договора нужно внимательно изучить все пункты обязательств обеих сторон.

Важные аспекты аренды автомобиля 

 

Особенности пунктов договора

В договоре есть несколько пунктов, которые необходимо уточнять, если они описаны неподробно. Например:
  • Важно ознакомиться с пунктом о времени возврата автомобиля, если его в договоре нет, то попросить внести. Некоторые недобросовестные компании пользуются отсутствием данной информации в договоре и приписывают лишнее время, вводя клиента в заблуждение.
  • Нужно обратить внимание, не меняется ли стоимость аренды при превышении срока договора. 
  • Также компания может увеличить стоимость аренды при превышении суточного пробега. 
  • Надо внимательно изучить пункт о наличии бензина, который может быть внесен в стоимость услуги или нет. Если машина полностью заправлена, но бензин не включен в стоимость договора, значит вернуть авто нужно именно с таким же количеством топлива, что должно быть указано в договоре. 
  • В договоре должны быть указаны все аксессуары, находящиеся в автомобиле с указанием их стоимости. 
  • Обязательно следует обратить внимание о расходах и при возникновении ДТП. По договору их может оплачивать страховая компания или же арендатор несет ответственность и производит их самостоятельно полностью или частично. 
При учете несложных правил и аспектов, можно выбрать достойную компанию арендодателя авто. И не получить проблем при аренде автомобиля.
Tvoe-avto.com