В мировом рейтинге качества дорог Россия оказалась на 123 месте

В Швейцарии был проведен опрос бизнесменов, по результатам которого был составлен рейтинг стран по качеству дорожного покрытия. Всего в рейтинге насчитывается 140 мест, а проводился он в период с января по июнь текущего года

В Швейцарии был проведен опрос бизнесменов, по результатам которого был составлен рейтинг стран по качеству дорожного покрытия. Всего в рейтинге насчитывается 140 мест, а проводился он в период с января по июнь текущего года. Участие в опросе принимали около одиннадцати тысяч бизнесменов, а результаты были опубликованы в рейтинге под названием Global Competitiveness Report.
 
Как выяснилось, наша страна за три года смогла по качеству дорог подняться на 17 позиций вверх и теперь находится на 123 месте, тогда как в 2012 году мы были на 136 месте. Лучшее качество дорожного покрытия было отмечено в ОАЭ с показателем 6,6 балла, а наихудшее отметили в Гвинее – 1,9 балла.
 
Бизнесмены из Украины оценили свои дороги в 2,4 балла, а это в рейтинге 132 место. 107-е место отвели дорогам Казахстана, а четвертая строчка досталась США с показателем 5.7 балла. 
Tvoe-avto.com