Отслеживание место положения вашего автомобиля (GPS-трэкинг)

В любое время знать, где находится автомобиль, каков его маршрут – эта информация интересна как частным владельцам, так и организациям, имеющим автопарк.

В любое время знать, где находится автомобиль, каков его маршрут – эта информация интересна как частным владельцам, так и организациям, имеющим автопарк.
 

Ниже приведен далеко не полный список сфер применения GPS-трэкинга:

  • транспортные компании, таксопарки;
  • экстренные службы (скорая помощь, МЧС, полиция, охранные службы);
  • страховые компании;
  • торговые компании и курьерские службы. 
Узнать о преимуществах систем и ориентировочную стоимость вам поможет сайт этой компании: http://monitoringtransporta.ru/kgk_global.
 
Для владельцев организаций использование  такой системы позволит контролировать нахождение всех автомобилей, своевременно принимать решение о планировании маршрутов техники или автомобилей. Это экономит время и позволяет косвенно увеличить прибыль. Это актуально, например, для службы такси, так как, зная положение автомобиля, можно быстро направить по адресу самую ближайшую машину и снизить время простоя. 
 
Согласно статистике при использовании этой системы пробег автомобиля сокращается минимум на 5%. Это возможно за счет правильного расчета маршрута и контроля над перемещением, которое исключает нецелевое использование транспорта.
 
Отслеживание место положения вашего автомобиля (GPS-трэкинг)
 
К тому же, эта система незаменима при угоне автомобиля. Она позволит отследить последние перемещения и установить текущее местоположение, пока трекер не отключён. Это позволит найти транспортное средство быстрее.
 

Основные составные части подобной системы

  1. Персональные трекеры, устанавливаемые на автотранспорт.
  2. Сервер, программное обеспечение которого позволяет принимать информацию и записывать её в специальные базы данных.
  3. Устройства пользователя, с помощью которого можно просматривать информацию с сервера. Это может быть ноутбук или смартфон, имеющий доступ в глобальную сеть.

Принцип действия системы 

 
Устройство на автомобиле записывает значения местоположения, получаемые с GPS-спутника. Происходит это через определенные интервалы времени. Эту информацию можно считывать в онлайн режиме или при непосредственном подключении к устройству. Удаленная передача данных с устройства на сервер системы возможна по радиосвязи или с использованием GSM-связи.
 
Применение такой системы возможно везде, где есть условия для передачи данных через GPS, имеющие GSM-покрытие и выход в интернет. А пользователь может находиться совершенно в любом месте и иметь полную информацию о перемещении автомобиля. 
Tvoe-avto.com