Правительство России намерено стимулировать спрос на электромобили

Правительство намерено стимулировать спрос на электромобили в России и сейчас дорабатывается проект «Стратегии развития автопрома до 2025 года», в котором будут меры стимулирования нового вида транспорта, в том числе и электрокаров.
Так, в правительстве намерены стимулировать рост продаж и производство электрокаров, а также развитие сети заправок для таких авто.

Предлагается разработать программы господдержки, типа льготного лизинга, субсидирования, а также кредитования.

Поддерживать будут не только спрос на электрокары, но и производителей, причем не только отечественных, но и иностранных, решивших организовать выпуск на территории РФ производство электромобилей.

Кроме этого, правительство намерено поощрять владельцев торговых центров, которые расположили на территории электрозаправки.

Среди мер по стимулированию спроса на электрокары будет и введение минимальных квот бюджетным организациям, а также упрощение установки в электромобили системы Эра Глонасс, пишут Известия.

Стоит отметить, что сейчас предложений на российском рынке по электрокарам не очень много. На рынке предлагаются только следующие авто: Tesla Model X и Model S, а также Nissan Leaf, Renault Twizy и Mitsubishi i-MiEV.

Tvoe-avto.com