В 2016 году Kia предложит россиянам спортивный седан Optima GT

Весной текущего года в рамках Франкфуртского автосалона дебютировала спортивная версия седана Kia Optima GT, который как оказалось в следующем году появится на российском рынке. О том, что «заряженный» седан приедет

Весной текущего года в рамках Франкфуртского автосалона дебютировала спортивная версия седана Kia Optima GT, который как оказалось в следующем году появится на российском рынке. О том, что «заряженный» седан приедет в Россию стало известно порталу «Колёса.ру», журналисты которого пообщались с российским представителем компании Валерием Таракановым. Именно он рассказал, что планируется осуществлять поставки Kia Optima GT и случится это уже в 2016 году. Кроме этого, Тараканов отметил, что спортивный седан может значительно повлиять на имидж марки в России. Напомним, что «заряженная» версия основана на версии SX Turbo и получила переделанные бампера, новые колесные диски и тормозные суппорты. Под капотом спортседана располагается битурбированный силовой агрегат T-GDI, который выдает 245 л.с. мощности при 353 Нм крутящего момента. Ускорение до первой сотни осуществляется за 7,4 секунды. 
«Это будет настоящий спорт-седан, с мощным турбированным двигателем, — рассказал Валерий Тараканов. — С начала 2015 года в компанию пришел еще один замечательный специалист, технический гуру глобального масштаба, Альберт Бирман. И первая модель, к которой он серьезно приложит руку, будет как раз Optima GT».
Tvoe-avto.com