В России предложили наказывать за превышение скорости 15 сутками ареста

В России предлагают ужесточить наказание водителей, которые превышают предельно допустимую скорость при езде на дорогах. В частности считается, что штрафы за превышения скорости, даже не малые штрафы, по-прежнему не останавливают

В России предлагают ужесточить наказание водителей, которые превышают предельно допустимую скорость при езде на дорогах. В частности считается, что штрафы за превышения скорости, даже не малые штрафы, по-прежнему не останавливают многих водителей, которые продолжают нарушать правила. В связи с этим член комитета Общественной палаты по безопасности Антон Цветков предложил ужесточить наказание, в виде ареста.
 
Так, Цветков предложил штрафовать водителей за превышение скорости на 40 и 60 км/ч в виде наказания в первом случае – штраф в 5 000 рублей и лишение прав на 6 месяцев, а во втором случае и вовсе 15 суток административного ареста.
 
Считается, что наказание в виде ареста поможет значительно снизить количество автомобилистов желающих превысить скорость. Более того, предлагается подвергать наказанию не только водителей автомобилей, но и владельцев, в случае если водитель ездит по доверенности. 
Tvoe-avto.com