Завод по выпуску Mitsubishi ASX в США прекратил свою работу

Автопроизводитель Mitsubishi в Соединенных Штатах Америки остановил работу производственной площадки, где осуществлялась сборка кроссовера ASX. Эта модель известна нам как Outlander Sport. Дело в том, что решение

Автопроизводитель Mitsubishi в Соединенных Штатах Америки остановил работу производственной площадки, где осуществлялась сборка кроссовера ASX. Эта модель известна нам как Outlander Sport. Дело в том, что решение об остановке предприятия было принято еще в середине текущего года, но до текущего момент завод продолжал функционировать.
 
Такое решение было принято по причине небольшого спроса на автомобиль. В течение последних пару лет популярность модели с все время снижалось и именно поэтому производитель решил остановить работу завода и начать поставки модели из Японии, что по мнению руководства компании будет лучше. Интересно, что поставки Outlander Sport в Россию налажены именно из США.
 
На данный момент в России имеются запасы модели. Возможно производитель возобновит поставки кроссовера для российского рынка также из Японии. 
Tvoe-avto.com