Российские автопроизводители могут отказаться от турецких комплектующих

В России готовятся к ответным санкциям со стороны Анкары, а в первую очередь речь идет о компонентах для автомобилей, которые в немалых количества поставляются из Турции для многих автопроизводителей. Чтобы как то обезопасить локализованное в России производство

В России готовятся к ответным санкциям со стороны Анкары, а в первую очередь речь идет о компонентах для автомобилей, которые в немалых количества поставляются из Турции для многих автопроизводителей. Чтобы как то обезопасить локализованное в России производство автомобилей, производителей предупреждают о необходимости отказа от турецких автокомпонентов. Официального подтверждения от автопроизводителей о таком решении не прозвучало, но как говориться «дыма без огня» не бывает.
 
При этом сообщается, что автомобильные компании в Россию обеспокоены предупреждением Минпромторга, а значит, что вероятность прекращения поставок все же есть, тем более что на сегодняшний день уже наблюдаются задержки поставок.
 
Стоит отметить, что Турция является одним из крупнейших экспортёров автомобильных комплектующих в мире, а в нашей стране турецкие автокомплектующие использует  «АвтоВАЗ», Renault-Nissan, Hyundai, «КамАЗ» и другие автопроизводители. 
Tvoe-avto.com