Дизельные версии автомобилей Audi больше не будут предлагаться в России

В России представительство компании Audi отказывается осуществлять продажи дизельных версий автомобилей. Как сообщает портал Wroom.ru, почти все дизельные автомобили уже не предлагаются в дилерских центрах

В России представительство компании Audi отказывается осуществлять продажи дизельных версий автомобилей. Как сообщает портал Wroom.ru, почти все дизельные автомобили уже не предлагаются в дилерских центрах. В частности речь идет об автомобилях, у которых под капотом устанавливаются дизельные двигатели с отдачей 245-272 лошадиных силы и это модели A5, A6, A7 Sportback, A8 и Q5. Также версии кроссоверов Q3 и Q5 с двухлитровым мотором и версия седана A8 с 4,2-литровым двигателем не будут продаваться.
 
Как сообщает издание, в этом списке также числится бензиновый 333-сильный двигатель объёмом 2,8 литра, которым оснащаются модели Audi A6 и Audi A7 Sportback. Стоит отметить, что на европейском рынке такая версия не предлагается уже пару лет. Все эти версии не будут больше предлагаться на российском рынке, но для дизельной версии кроссовера Q7 с 2,0-литровым 272-сильным мотором производитель все же сделал исключение. Эта версия автомобиля по-прежнему доступна для покупки. 
Tvoe-avto.com