В кризисных условиях «АвтоВАЗ» продолжит создавать новинки и улучшать нынешние Lada

Учитывая особенности российского рынка и нынешнюю ситуацию в стране совет директоров компании «АвтоВАЗ» принял некоторые решения по отношению дальнейших действий в следующем году. Вчера состоялось заседание,

Учитывая особенности российского рынка и нынешнюю ситуацию в стране совет директоров компании «АвтоВАЗ» принял некоторые решения по отношению дальнейших действий в следующем году. Вчера состоялось заседание, где были запланированы дальнейшие действия, позволяющие развивать компанию в целом и бренд Lada. В следующем году главной целью компании становится увеличить прибыльность предприятий, а вместе с тем и поддержать основной коллектив и социальную стабильность.
 
При этом в 2016 году производитель все также планирует увеличить долю до 20 процентов на авторынке и операционную прибыль на 6 процентов. Последние пункты станет возможно реализовать за счет новых моделей, экспорта и обновления нынешних моделей. Вместе с тем, будет продолжаться работа по оптимизации производственных линий. Также в компании не исключают периоды так названных «особых условий работы», что означает возможное введение сокращенного графика работы (четырехдневная неделя). 
Tvoe-avto.com