Кроссовер Alfa Romeo «обрастает» подробностями

В Италии ранее был замечен первый кроссовер компании Alfa Romeo, однако модель тестируется в кузове Fiat 500L и понять какой будет новинка пока не удается. При этом в этом ранее помогли независимые дизайнеры, которые показали 

В Италии ранее был замечен первый кроссовер компании Alfa Romeo, однако модель тестируется в кузове Fiat 500L и понять какой будет новинка пока не удается. При этом в этом ранее помогли независимые дизайнеры, которые показали кроссовер на компьютерной визуализации. Вместе с тем в компании решили немного рассказать о новинке. Первый в истории компании кроссовер получит габариты, которые будут немного больше, чем у BMW X3 с длиной кузова 5 657 мм. Как выяснилось производитель уже показал кроссовер дилерам.
 
За основу модели будет взята платформа Giorgio, на которой построен седан Giulia. В компании охарактеризовали автомобили как модель с лучшей динамикой, которая будет демонстрироваться как в плане разгона, так и в плане преодоления по времени трассы Нюрбургринга. Предполгается, что под капотом кроссовера расположится трехлитровый твин-турбодвигатель с отдачей 510 лошадиных сил. Презентация новинки пройдет в следующем году в рамках Парижского автосалона. 
Tvoe-avto.com