Для экономии 2 миллиардов евро Volkswagen урежет комплектации

Немецкий концерн Volkswagen в условиях «дизельного скандала» разрабатывает всевозможные планы по сокращению расходов на автомобили. В этих планах присутствует не только задержка выпусков новых или обновленных моделей

Немецкий концерн Volkswagen в условиях «дизельного скандала» разрабатывает всевозможные планы по сокращению расходов на автомобили. В этих планах присутствует не только задержка выпусков новых или обновленных моделей, но и как выяснилось, готовится сокращение комплектаций для автомобилей. При этом вместе с уменьшением комплектаций, будет меньше предлагаться дополнительных опций. Как сообщают представители компании, такой шаг позволит производителю сэкономить около 1,9 миллиарда евро.
 
В основном для моделей будут отсутствовать некоторые версии и опции, которые усложняют производственные процессы и требуют производственных расходов. Кроме этого, руководство компании никак не желает сокращать количество работников на предприятии, что было особенно отмечено представителями компании в интервью с журналистами. В общей сложности производитель намерен сэкономить до пяти миллиардов евро, в том числе будет сумма от сокращения ежегодных инвестиций. 
Tvoe-avto.com