В Кемеровской области жертвами ДТП с рейсовым автобусом стали 4 человека

Китайский автомобиль и пассажирский автобус столкнулись сегодня на трассе «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк — Междуреченск». На 124 километре автодороги в Прокоьевском районе автомобиль «Лифан», за рулем которого находился 29-летний водитель

Китайский автомобиль и пассажирский автобус столкнулись сегодня на трассе «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк — Междуреченск». На 124 километре автодороги в Прокоьевском районе автомобиль «Лифан», за рулем которого находился 29-летний водитель, совершал обгон попутного транспорта, но не справился с управлением и выскочил на полосу встречного движения.
 
В этот момент по «встречке» ехал пассажирский автобус «НЕФАЗ». Произошло столкновение. Удар был такой силы, что четыре человека, которые находились в салоне иномарки получили смертельные травмы и погибли на месте. Среди погибших числятся пассажиры возрастом от 25 до 27 лет. Из пассажиров автобуса никто не пострадал.  
 
По факту ДТП  решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
Tvoe-avto.com