Что делать если налетел автомобилем на бордюр? 

Что делать если налетел автомобилем на бордюр? 

Автомобили — это качественные и надежные транспортные средства, которые необходимы в жизни каждого человека. Они служат для передвижения людей в течение короткого времени из одного адрес на другой. Но не всегда удается соблюдать сохранность машины, иногда случаются неприятные обстоятельства, когда авто ломается.

Налет на бордюр

Часто владельцы авто не рассчитывают угол поворота и налетают на бордюр. Сам водитель от этого не получает никаких повреждений, а вот автомобиль может сломаться. В первую очередь страдает ходовка. Она может сломаться, и тогда потребуется срочный ремонт. Конечно, если была установлена защита, то она возьмет на себя весь удар и защитить другие части авто.

Особенно опасны налеты на бордюр для тех машин, которые обладают низкой посадкой. Кроссоверы и джипы обычно не получают никаких повреждений.

Во время налета также повреждается кузов машины, а точнее ее нижняя часть. Мелкие царапины и сколы, а также деформацию можно устранить в автосервисе.

Нередки случаи, когда из-за налета на бордюр выходят из строя колеса, резина искривляется, и приходится ее менять. Качественная рихтовка дисков Winkord в Киеве осуществляется круглосуточно.

Если вы налети на бордюр, то лучше показать авто специалисту автосервиса. Только он сможет обнаружить все повреждения и провести качественный и своевременный ремонт вашего авто. Не стоит откладывать монтаж на потом, ведь в случае получения серьезных поломок, езда станет небезопасной.

Что делать если налетел автомобилем на бордюр? 

Порядок действий при наезде на бордюр

  • Медленными движениями, плавно спустить машину обратно на нормальную дорогу. Делать это нужно так, чтобы авто не получило еще больше повреждений.
  • Провести осмотр внешней части машины. Крупные поломки кузова, защиты или колеса можно заметить и самому.
  • Далее поверить авто на стабильность во время езды. Если возникают посторонние шумы, или машина ведет себя не так, как обычно, следует обратиться в автосервис и провести компьютерную диагностику. Сделать это нужно сразу же, пока не вышли из строя другие системы авто.

Куда обращаться в случае наезда на бордюр?

Если вы налетели на бордюр, и авто получило повреждения, нужно немедленно ехать в автосервис. Только опытные и квалифицированные сотрудники смогут выявить все поломки и исправить их. На это уйдет немного времени. А стоимость услуг зависит от тяжести полученных травм и требуемого для ремонта времени. Не стоит откладывать ремонтные работы на потом и подвергать себя риску.

Tvoe-avto.com