Выпуск новых LADA Vesta и XRAY могут наладить в 2016 году в Казахстане

Производство новинок компании «АвтоВАЗ» может начаться на производственной площадке в Казахстане, по крайне мере руководство предприятия рассчитывает на это. Как сообщает портал «Колёса. ру», ссылаясь

Производство новинок компании «АвтоВАЗ» может начаться на производственной площадке в Казахстане, по крайне мере руководство предприятия рассчитывает на это. Как сообщает портал «Колёса. ру», ссылаясь на собственные источники группа компаний «Бипэк Авто — Азия Авто» желает наладить производство новых седана и хэтчбека на заводе «Азия Авто», причем планируется осуществлять сборку уже во второй половине будущего года. На сегодняшний день на мощностях этого завода производителя внедорожник Lada 4×4.
«По предварительным оценкам, на Vesta и Xray придётся более трети годового выпуска автомобилей Lada в будущем году»-цитирует слова источника издание. Как известно седан Веста сходит с конвейера предприятия «АвтоВАЗа» в Ижевске. Вторая новинка в середине следующего месяца также будет собираться на этом же предприятии. 

Tvoe-avto.com