Audi создаст сеть универсальных зарядных станций для электрокаров

В планах компании Audi на ближайшие несколько лет развить свою сеть заправок для электромобилей и уже сейчас производитель ищет партнеров для строительства таких заправок. Как сообщают зарубежные инсайдеры, автопроизводитель

В планах компании Audi на ближайшие несколько лет развить свою сеть заправочных станций для электромобилей и уже сейчас производитель ищет партнеров для строительства таких заправок. Как сообщают зарубежные инсайдеры, автопроизводитель планирует создать собственные заправки, которые по скорости зарядки  не станут уступать заправочным станциях американской компании Tesla.
 
При этом речь идет о станциях, которые будут использоваться не только для автомобилей компании, но и смогут подзаряжать автомобили других производителей. Иными словами Audi готовится создать универсальные зарядные станции.
 
Для этого руководство Audi ведет переговоры с другими автопроизводителями, которые смогли бы стать партнерами. Планируется, что станции для заправки смогут подзарядить автомобиль на 80 процентов за пол часа. 
Tvoe-avto.com