На российском рынке могут остаться только 5 китайских брендов

Проанализировав показатели продаж китайских автомобилей на российском рынке в текущем году эксперты предположили, что в ближайшие несколько лет количество компаний из Китая сократиться до пяти. По итогам продаж в текущем году практически

Проанализировав показатели продаж китайских автомобилей на российском рынке в текущем году эксперты предположили, что в ближайшие несколько лет количество компаний из Китая сократиться до пяти. По итогам продаж в текущем году практически все китайские автопроизводители имеют отрицательную динамику почти в половину. При этом некоторые компании стремятся развиваться в условиях кризиса, добавляя в модельный ряд новые модели. Такие производители как  BYD и FAW и вовсе завершили свою работу.
 
У компаний, которые давно организовали свою работу на российском рынке больше шансов остаться и среди таких марок отмечаются Lifan, Geely, Chery, DFM и Changan. Известный производитель Great Wall в прошлом месяце смог реализовать только 102 экземпляра автомобилей, тогда как в прошлом году производитель был одним из успешных когда было реализовано 12 965 автомобилей. Эксперты считают, что для успешности китайского бренда в России необходимо постоянно пополнять модельный ряд различными новинками, а также привозить обновленные модели. 
Tvoe-avto.com