Как правильно выбрать смазку для авто-бизнеса?

Как правильно выбрать смазку для авто-бизнеса?

Любая техника, начиная от огромных погрузчиков до миниатюрных городских машин, требует бережного использования и качественного обслуживания, а также использования хороших смазочных материалов для качественной и долговечной работы. Моторное масло снижает силу трения поверхностей двигателя внутреннего сгорания (ДВС), тем самым обеспечивая высокую эффективность и увеличивая срок работы. На сегодняшнем авто-рынке представлен широкий спектр разнообразных масел и других смазочных материалов, количество фирм и поставщиков немногим меньше количества предлагаемой продукции.

Как правильно выбрать смазку для авто-бизнеса?

Таким образом, правильный выбор хорошего поставщика смазочных материалов становится одним из важнейших решений авто-бизнеса. В этой статье мы рассмотрим, на какие критерии стоит обращать внимание в первую очередь при выборе оптового поставщика масел.

  1. Надежность. Естественно, перед тем, как купить, необходимо выяснить, насколько компания-продавец надежна. Компания должна беречь свою репутацию и иметь хорошие отзывы на форумах и среди специализированных сайтов.
  2. Качество продукта. Подтвердить качество предлагаемых масел могут сертификаты, а также разнообразные технические данные. Стоит отметить, мнение, что мировые бренды производят только самое лучшее масло, далеко от истины. Известные бренды, конечно, идут нога в ногу с самыми последними разработками и открытиями в этой области, но и продолжают выпускать масла для устаревших моделей. А некоторые дешевые масла под известными брендами уже безнадежно устарели, что, однако, не мешает «нечистым» коммерсантам выдавать такое масло как акционное. Но и самое дорогое масло не означает, что оно лучшее на рынке – в его цену включены и расходы на рекламу, и затраты на продвижение и т.д. Поэтому лучше остановиться на проверенных экспертами маслах.
  3. Возможности продавца масел. Необходимо точно знать, какой объем смазочных материалов вам требуется, и сколько может поставлять продавец. К тому же, многие компании предлагают дополнительные скидки при больших покупках.
  4. Условия доставки. Важно местоположение компании-продавца и скорость доставок. Соответственно, близкое расположение к вам положительно скажется на транспортных расходах и оперативности. Также крайне важны гарантии в процессе транспортировки смазочных материалов. Стоит непременно обговорить данные пункты перед заключением договора, а также возможность поставок в праздничные и выходные дни.
  5. Условия оплаты. Каждая компания отдает предпочтение определенным видам оплаты, некоторые предпочитают авансовый платеж, другие же – постфактум. Подберите наиболее удобную схему для вас и выберите поставщика, с которым вам будет удобно вести свои финансовые расчеты.

Это основные критерии при выборе поставщика масел для авто-бизнеса. Следует с повышенным вниманием отнестись к тем пунктам, которые наиболее критичны для вашего бизнеса.

Tvoe-avto.com